Многие из нас не устают задаваться вопросом: а не будут ли предстоящие президентские выборы в России безальтернативными? Западные же СМИ не устают успокаивать нас: нет, не будут, поскольку в «синий угол ринга» в обязательном порядке выйдет мэтр российского кинематографа Никита Михалков. И заверения самого Михалкова, что он-де на эту тему еще даже не думал, никого, похоже, обмануть не могут.

А тут еще в результате якобы утечки с одного из федеральных телеканалов в руках управляющего директора европейской некоммерческой организации по защите демократических ценностей и прав человека «The International Foundation for Better Governance» Джеймса Уилсона оказалась «докудрама» под интригующим названием «Лоботомия», щедро размещенная им в Интернете. «Собеседнику» сюжет картины показался незамысловатым, но идейно выдержанным: спонсируемые Соросом оппозиционеры, типа Ходорковского или Навального, намерены сразу же по приходе к власти подвергнуть Россию означенной в названии операции, и только единственный герой Никита свет Сергеевич «бьется с «гребаными либералами» и получает за это, становясь мишенью проплаченных Западом провокаторов».

Несколько медийных персон поделились с изданием своим мнением по данному вопросу. Так, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко уверен, что выдвижение Михалкова на выборы будет чистой воды камуфляжем, и в «вариант, что Михалков пойдет на выборы вместо Путина», он не верит ни на минуту. А вот программный директор ММКФ Кирилл Разлогов, наоборот, считает, что «выдвижение Михалкова вряд ли может быть использовано с целью повысить явку на выборах. Люди неохотно идут на избирательные участки, потому что понимают: от них ничего не зависит, все заранее предрешено, и есть Михалков в списке или нет его — на числе пришедших на выборы это никак не скажется».

...