22 июня состоялась встреча заместителя главы администрации по социальной политике Надежды Савицкой с представителями молодежного актива, приуроченная к празднованию Дня молодежи.

В мероприятии приняли участие студенты, актив молодежных советов органов власти, предприятий, вузов и школьники.

Открывая встречу, Надежда Савицкая отметила, что администрация города всегда открыта и готова рассматривать все молодежные инициативы.

– Для нас важны ваши смелые и свежие идеи и подходы к решению городских проблем. Мы с радостью откликаемся на ваше желание работать на благо Воронежа и его жителей и стараемся оказывать вам всестороннюю помощь, – подчеркнула Надежда Савицкая.

 

О конкурсе «Воронеж будущего» рассказала студентка ВГУ, председатель Молодежного Совета при Воронежской городской Думе Алина Базарова. По ее словам, участие в конкурсе дало возможность молодым воронежцам творчески выразить свое собственное видение развития столицы Черноземья. Среди представленных проектов были работы, в которых ребята создавали условия для формирования здорового образа жизни с внедрением уличных тренажеров, предлагались идеи по благоустройству городских улиц и многое другое.

Выслушав выступление, Надежда Савицкая отметила, что в августе будет проводиться традиционный педагогический форум, в рамках которого будут работать различные площадки. Вице-мэр предложила организаторам молодежного конкурса принять участие в этом крупном социальном мероприятии и представить свои проекты.

Депутат городской Думы Марина Бочарова, которая также принимала участие во встрече, добавила, что органы исполнительной и представительной власти готовы оказывать содействие молодым специалистам в реализации проектов, которые содержат реальные предложения по городским вопросам.

Кроме того, участники мероприятия обсудили вопросы, которые касались работы молодежных советов при различных организациях, практики поддержки молодежных инициатив, а также деятельности, направленной на развитие межкультурной коммуникации в молодежной среде.

В завершение встречи, встречи Надежда Савицкая вручила ребятам благодарственные письма администрации Воронежа за высокую социальную ответственность, активное участие в реализации молодежной политики на территории города.

– Я поздравляю вас с предстоящим Днем молодежи! Желаю вам продолжать быть неравнодушными, активными и уверена, что наше плодотворное сотрудничество будет продолжаться, – сказала Надежда Петровна.

...