По инициативе губернатора Воронежской области А.В. Гордеева с 2017 по 2019 годы в г. Воронеже проходят Дни культуры муниципальных районов и городских округов. Первым свои творческие достижения, культурно-исторические традиции и особенности представил Верхнехавский район.

А 17 июня в Воронежском Центральном парке свою творческую программу представит Бутурлиновский район. В 15:00 часов для жителей и гостей столицы Черноземья откроется выставочно-ярмарочная экспозиция «Слобода мастеровая», включающая мастер-классы по изготовлению украшений из бисера, вышивки лентами и точечной росписи. Горожане познакомятся с историческими вехами и именами людей, прославивших свою малую родину, город Бутурлиновку.

Также на аллеях парка будет представлена выставка брендов и достижений района «Гордимся прошлым. Делаем настоящее. Строим будущее». Каждый сможет убедиться в том, что традиции декоративно-прикладного искусства не уходят в прошлое, а бережно сохраняются руками молодых людей.

Юных гостей парка ожидает игровая фольклорная программа, где детский образцовый фольклорный ансамбль «Тараторка» научит всех желающих старинным русским играм и обрядам.

В 16:00 часов на сцене «Зелёного театра» для всех воронежцев и гостей города начнется творческая программа. Ведущие творческие коллективы и исполнители разных жанров покажут театрализованную концертную программу «Мой край подарен мне судьбой», которая полностью отразит историю района, его культуру и то, чем он живет сейчас.

23 июня свою творческую программу представит Каменский муниципальный район.

...