Вчера, 25 мая, в школах Воронежа прозвенел последний звонок. В этом году порог учебных заведений оставляют 7657 учащихся девятых классов и 4951 – одиннадцатых.

На торжественной линейке в школе № 84, которая располагается в микрорайоне Тенистый, присутствовали мэр города Александр Гусев, заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая, руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

Обращаясь к выпускникам, Александр Гусев отметил, что сегодняшний праздник – это с одной стороны — момент, когда уже позади трудный учебный год, с другой стороны – это время, когда нужно принять непростые решения, определяющие дальнейшее будущее.

– Я хочу вам пожелать, чтобы, во-первых, ваши решения были осознанными, а во-вторых – сделали вас успешными. Продолжайте обучение, – посоветовал ребятам Александр Викторович.– В Воронеже замечательные высшие учебные заведения, которые готовят востребованных специалистов.

Кроме того, глава Воронежа поздравил и поблагодарил педагогический коллектив школы.

– Ваша школа – одна из лидеров среди образовательных учреждений города. Ежегодно растет количество победителей и призеров олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций. И, безусловно, это заслуга учителей, – отметил Александр Викторович.

Стоит отметить, что школа была открыта 4 октября 1993 года. По проекту учреждение рассчитано на 920 учащихся, на сегодняшний день в ней обучается 1364 человека. Общеобразовательное учреждение расположено в районе интенсивной застройки: ежегодно количество обучающихся увеличивается более чем на 100 человек.

Глава Воронежа передал директору школы Сергею Горлову сертификат на 100 тысяч рублей, а также сообщил всем участникам торжественной линейки, что в ближайшее время будет разработан проект пристройки к учреждению, а уже в следующем году на месте рядом стоящего разрушенного здания начнутся строительные работы.

Выпускников поздравили родители, учителя. Свои выступления девятиклассникам подарили ученики начальной школы, затем слово предоставили героям торжества. Выпускники поблагодарили учителей, прочитав стихотворения и исполнив песни, а в завершении подарили всем присутствующим трогательный школьный вальс.

...