В рамках регионального проекта «Урок с чемпионом» выдающиеся спортсмены Воронежа посетили общеобразовательную школу № 14.

Открыли мероприятие — руководитель управления физической культуры и спорта администрации города Александр Бахтин и первый заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Воронежской области Олег Горобий.

Они поблагодарили учащихся и руководство образовательного учреждения за высокие спортивные результаты в учебном году и в торжественной обстановке вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО шести выпускникам школы.

Спортсмены поделились с учащимися секретами своего успеха, провели мастер-классы по 10 видам спорта, ответили на вопросы учащихся.

Урок провели:

Художественная гимнастика:

Шаева Екатерина Владимировна – мастер спорта России, неоднократный победитель всероссийских соревнований, серебряный призер чемпионата России. главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по художественной гимнастике.
Шарова Маргарита – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, неоднократный призер всеросийских соревнований, тренер СДЮСШОР № 26.

Бадминтон:

Базаров Антон Анатольевич – кандидат в мастера спорта по бадминтону. Неоднократный победитель всероссийских соревнований, тренер – преподаватель МБУДО ДЮСШ № 21.

Фигурное катание:

Барданова Татьяна Николаевна – кандидат в мастера спота России по фигурному катанию, старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области, тренер высшей категории СДЮСШОР № 24 по хоккею им. В. Третьяка.

Прыжки в воду:

Черных Елена — мастер спорта России международного класса по прыжкам в воду, бронзовый призер первенства мира, победительница первенства Европы, призер чемпионата России.

Спортивная гимнастика:

Чуриков Алексей Сергеевич – неоднократный призер всероссийских соревнований по спортивной гимнастике, тренер высшей категории СДЮСШОР № 17.

Крылов Дмитрий – победитель всероссийских соревнований. Чемпион Воронежский области по спортивной гимнастике.

Черлидинг:

Роминдик Ольга Николаевна – главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по черлидингу, чир-спорту. Среди ее воспитанников бронзовые призеры первенства России.

Легкая атлетика:

Сидоренко Ольга Александровна – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, неоднократный победитель всероссийских соревнований, призер первенства России в эстафетном беге, тренер по легкой атлетике СДЮСШОР № 5.

Гандбол:

Грицких Игорь Анатольевич – неоднократный призер первенства СССР, мастер спорта России по гандболу, Заслуженный тренер России, подготовил бронзового призера олимпийских игр 2004 г. в Афинах Растворцева Алексея.

Русанов Алексей Эдуардович – мастер спорта России по гандболу, неоднократный призер всероссийских соревнований, тренер СДЮСШОР №7.

Волейбол:

Степанова Людмила Владимировна – мастер спорта России по волейболу, неоднократная победительница всероссийских соревнований, тренер высшей категории СДЮСШОР по волейболу.

Якушева Ирина Павловна – кандидат в мастера спорта по волейболу, неоднократный победитель всероссийских соревнований, тренер высшей категории СДЮСШОР по волейболу.

Баскетбол:

Извеков Дмитрий Николаевич – главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по баскетболу, тренер высшей категории, отличник физической культуры.
Скоморохов Андрей Васильевич – призер всероссийских соревнований, тренер СДЮСШОР № 9 по баскетболу.