Первый фестиваль йоги и творчества “Дивные травы” пройдёт 23-25 июня на базе “Деревня Викингов” возле с. Тёплое Лебедянского района. Организаторами фестиваля выступила экс-команда “Культурного сайтика” – неравнодушные к природе и творчеству активисты города Липецка.

“Ещё ближе к природе и к себе”! — призывают организаторы фестиваля “Дивные травы”. На фестивале всех ждёт атмосферное пространство, где каждый сможет найти занятия по душе: взрослые и дети, спортсмены и творческие люди, любители западной культуры и приверженцы восточной философии. На фестиваль можно приехать семьёй, с друзьями или в одиночку, компания обязательно найдётся.

На фестивале будет действовать 5 основных пространств:

1. Медитативное пространство для любителей йоги, чайных церемоний и медитаций.
2. Нескучный лекторий о здоровом питании, психологии, экологичном образе жизни, оздоровительных техниках.
3. Творческий шатёр предлагает творческие мастер-классы для всех по направлениям: hand-made, игра на музыкальных инструментах, рисование, танцы и многое другое.
4. Подвижные игры: футбол, волейбол, скалодром, лазертаг.
5. Детская комната — это специальное пространство для детей, где в течение трёх дней будут проходить занятия и игры. Родители смогут оставить ребёнка и отправиться на другие площадки фестиваля.

А ещё вечером в пятницу в уютной атмосфере творческого шатра всех ждёт поэтический вечер и этно-концерт, а вечером в субботу — шумный концерт на главной сцене. А звездными ночами участники будут смотреть современное российское короткометражное кино.
Нон-стоп все три дня будут работать:
• Экоярмарка
• Вегетарианское и обычное кафе
• Фотозоны
• Уютная чайная.
На территории базы “Деревня викингов” будут разбиты два палаточных лагеря: семейный и молодёжный. В семейном запрещается шуметь после 22.00, а в молодёжном желающие могут развлекать себя разговорами и песнями под гитару до утра.
На данный момент открыта регистрация мастеров на фестиваль и предпродажа билетов. Более подробную информацию можно узнать на сайте фестиваля: divnyetravy.ru

...