За первый квартал текущего года кредитными организациями, действующими в Воронежской области, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано кредитов на сумму 53,4 млрд рублей.

Как отмечает Отделение по Воронежской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, лидерами по росту кредитования являются строительные организации, которым за январь-март текущего года выдано 1,8 млрд рублей. Это на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также рост объемов кредитования зафиксирован у предприятий промышленности, сельского хозяйства, торговли, организаций, осуществляющих операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг.

Объем кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса Воронежской области за первый квартал, составил 19,2 млрд рублей. Это на 11,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Общий объем ссудной задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона за январь-март составил 269,2 млрд рублей, при этом своевременное погашение отмечено по 93,2% имеющейся задолженности.

На территории Воронежской области по состоянию на 01.04.2017 действуют 1 региональный банк, 15 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 645 внутренних структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности в 2017 году кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 4 за 2017 год на официальном сайте www.cbr.ru.

...