За первый квартал общая сумма вкладов воронежцев в кредитных организациях увеличились на 31,2 млн рублей и достигла показателя в 300 млрд рублей.
Как отмечает Отделение Воронеж ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в первые три месяца текущего года средняя ставка по вкладам в составила 6,3% годовых.

Вклады в рублях по-прежнему являются наиболее привлекательными для жителей региона – они составляют более 88% всех депозитов в кредитных организациях.
Объем депозитов юридических лиц в кредитных организациях Воронежской области к началу апреля составил 49,5 млрд рублей. При этом общая сумма средств, размещенных индивидуальными предпринимателями региона, — 5 млрд рублей.

Как

напоминает заместитель управляющего Отделением Воронеж области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Роман Костянский, согласно федеральному законодательству на сумму 1,4 млн рублей в кредитных организациях застрахованы вклады как физических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.

На территории Воронежской области на 01.04.2017 действовали 1 региональный банк, 15 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 645 внутренних структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

...