21 мая с 12:00 до 16:00 в парке Патриотов (г. Воронеж, рядом с музеем «Диорама») пройдет Межрегиональный историко-культурный фестиваль «Патриотический OpenAir».

На фестивале будут работать несколько площадок. На площадке исторической реконструкции можно будет подержать в руках макеты оружия периода Великой Отечественной войны, увидеть макет фронтового пункта связи, сфотографироваться в тематических декорациях. На музейно-выставочной площадке фестиваля можно будет увидеть экспонаты об участии рода Ольденбургских в войнах, предметы периода Великой Отечественной и Афганской войн, бытовую утварь и этнографический реквизит.

Также в фестивале примут участие творческие коллективы из Воронежской и Липецкой областей, будет развернута книжная выставка с книгами о героях Отечества, истории и культуре, а также будет работать ярмарка с изделиями мастеров прикладного искусства.

Фестиваль «Патриотический OpenAir» проходит при поддержке департамента культуры Воронежской области в рамках фестиваля «Историческая грамотность. Не дадим «переписать историю». Организаторами выступили Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история», Воронежское отделение Российского военно-исторического общества при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «Лидер».

...