21 июня в Balagan City пройдет совместный концерт групп «Воровайки» & «БумеR».

Почти восемнадцатилетняя история группы «Воровайки» подарила поклонникам больше десяти альбомов. И это притом, что музыка коллектива оказалась абсолютно «неформатна» для всех существующих радиостанций. Деятели медиарынка затруднились определить жанровую принадлежность коллектива. И тем не менее…Безусловный народный хит постсоветского про странства «Хоп, мусорок» стал настоящим мемом и объектом для многочисленных каверов и пародий. Королевы «блат-попа» (именно так определяет стиль продюсер и создатель группы Юрий Алмазов) продолжают радовать зрителей неуёмным задором, искромётным юмором и живым звуком.

Сам продюсер и автор песен «Вороваек» в этот вечер представит, в качестве вокалиста, лучшее от группы «БумеR», в том числе «Не плачь!» и «Москва-Магадан».
Группа «Воровайки» была создана в сентябре 1999 года известным исполнителем, композитором и поэтом Юрием Алмазовым и Спартаком Арутюняном. В ноябре этого же года выходит дебютный альбом группы и сразу же завоевывает сердца многих слушателей своими простыми и в то же время глубокими песнями, где отражается душа, боль и радость русского человека.

История группы «Воровайки»:

С февраля 2001 года группа начинает вести активную концертную деятельность.

В сентябре 2001 года у группы выходит второй альбом и сразу занимает 4-е место по продажам кассет и компакт-дисков в жанре русский шансон, что приносит группе еще большую популярность. Третий альбом вышел в начале 2002 года, а затем свет увидел и сборник ремиксов на самые популярные песни группы с участием DJ Васи.

«Черные цветы» – так называется четвертый альбом, куда вошли 15 новых песен. Альбом «Черные цветы» на пять недель возглавил чарты продаж. Он вышел 15 ноября 2002 года. В начале 2003 года группу покинул один из авторов – С. Арутюнян.

30 июля 2003 года выходит первый официальный сборник лучших «воровайских» песен («Мачо»). Все песни были тщательно отобраны согласно голосованию в Интернете поклонников группы. 18 песен + 2 ремикса. 5-й альбом «Держи вора!» вышел 18 ноября 2003 года. В ноябре 2004 года выходит 6-й альбом «Весточки из далеких мест».

В 2006 году вышел очередной альбом группы – «Подруги». Помогал девушкам создавать его сам Михаил Шуфутинский.

В 2009 году «Воровайки» представили на суд народа сборник, который разительно отличался от их предыдущих работ. Композиции стали более лирическими, мелодичными, более душевными и нежными.

Любимые песни, невероятная энергетика, сочные мясные деликатесы и ароматные блюда с мангала, напитки собственного производства – всё это порадует вас в самом большом ресторане России!*

Билеты в «Балаган Сити» и по телефону 233-22-33.

Цена билета: от 400 руб (Билеты, которые были приобретены на 12 апреля, действительны)

Категория 18+

Начало концерта в 19:00

Марина Хоружая

...