В ночь на 14 мая текущего года сотрудниками ДПС на территории Хохольского района был остановлен для проверки документов автомобиль под управлением 27-летнего мужчины. В салоне автомобиля полицейские обнаружили двух телят.

Водитель не смог объяснить сотрудникам полиции, почему он перевозит животных ночью и откуда они. При дальнейшем разбирательстве было установлено, что телята были похищены с территории летнего пастбища крестьянско-фермерского хозяйства в Каширском районе.

Водитель признался полицейским, что он похитил телят при содействии сторожа КФХ – 54-летнего жителя п. Дзержинский, Каширского района. Задержанный пояснил, что собирался продать животных своему знакомому в Хохольском районе.

О совершенном хищении сотрудники полиции уведомили хозяина фермерского хозяйства – 31-летнего жителя Воронежа. Он написал заявление о краже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время 27-летний подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

...