17 мая 2017 года в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» в Воронежской области на базе россошанского «Молодежного центра» состоится смотр-конкурс среди медицинских учреждений на лучшую организацию мероприятий, направленных на профилактику и формирование здорового образа жизни.

Конкурс пройдет в два этапа. В ходе первого медицинские организации представят выставочные стенды, наглядные пособия, информационно-раздаточные материалы. На втором этапе продемонстрируют видео-презентации и выступят в защиту своего медучреждения. Завершится мероприятие подведением итогов и награждением победителей. Основные критерии конкурса: взаимодействие с общественными организациями, учреждениями образования, физической культуры и спорта, организация акций и мероприятий для населения, телефонной «справочной здоровья», разработка и использование собственных оригинальных форм профилактической работы и др.

Организация просветительской и профилактической работы с населением, формирование здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью являются важными и необходимые задачами на сегодняшний день. Для этого и был создан областной межведомственный проект «Живи долго!».

...