Максимально возможное количество встреч запланировал в своем графике заместитель секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия»,  член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко. Как и обещал в свой предыдущий визит в регион, депутат встретился с жителями аварийных домов, пообещал им свое содействие в решении жизненно важной проблемы.  

С воронежскими студентами известный журналист, а ныне депутат Госдумы Ревенко обсудил одну из актуальных проблем – воспитательный аспект соцсетей. Он отметил, что вместе со стремительным развитием гаджетов и виртуального общения назрела острая необходимость воспитывать у подрастающего поколения культуру «обитания» в этом неоднозначном мире – мире соцсетей.

По мнению депутата, социальные сети –  не зло. Их можно успешно использовать не только в развлекательных, но и в образовательных целях. Но нужно четкое понимание со стороны педагогов и родителей, как  заинтересовать ребенка и вернуть его к «настоящей» жизни.

В свою очередь, депутат Государственной Думы Татьяна Сапрыкина в эту региональную неделю посетила Грибановский район. На площадке местной приемной «Единой России»  грибановцы задали депутату острые вопросы, касающиеся перспектив появления в районе Дома-интерната для инвалидов и престарелых, завершения строительства школы на 600 мест в комплексе с детским садом, стадиона с искусственным покрытием, получения оборудования для Грибановской  ЦРБ.

Татьяна Сапрыкина заверила, что по каждому из озвученных вопросов будет проведен комплекс мероприятий, выработан алгоритм для оказания практической помощи в решении проблем.

Кроме того, депутат Госудумы обсудила с педагогическим сообществом и руководством районной администрации  проходящую оптимизацию образовательных учреждений.

Напомним, в рамках партийного проекта «Модернизация образования»  «Единая Россия» организовала общественные обсуждения, которые позволят выявить целесообразность оптимизации школ в том или ином регионе. Единороссы  выступают против необоснованного закрытия школ и детских садов.

Комментируя ход региональной недели, лидер воронежских единороссов, председатель облдумы Владимир Нетёсов, отметил, что такой формат работы позволяет депутатам из первых уст узнать проблемы,  волнующие воронежцев, координировать совместную с региональным отделением «Единой России» работу по их решению.

«Самой главной задачей, которую ставит перед собой «Единая Россия», всегда было  повышение качества жизни наших граждан. На протяжении многих лет наша партия работает в интересах людей. Вместе с жителями нашей области и страны депутаты фракции «Единая Россия» принимают решения, которые обеспечивают стабильность и последовательное движение вперед»,- отметил Владимир Нетёсов.

Роман ТРОФИМОВ.

Подробная информация о ходе региональной недели депутатов Госдумы – на сайте Воронежского регионального отделения http://voronezh.er.ru/

...