Металлокерамика для протезирования зубов остается на пике популярности уже несколько десятилетий подряд и преимуществ своих не теряет. Среди них – надежность и долговечность использования (более 15 лет), прочность, эстетичность и приемлемая цена.

Стоматологи московской сети стоматологических клиник «Зууб.рф» подчеркивают, что большая часть их пациентов после консультирования со специалистами принимает решение использовать именно металлокерамический материал. Рекомендуемые стоматологами конструкции изготавливаются из недрагоценного, полудрагоценного или драгоценного металла, на который напыляется керамический состав, за счет этого обеспечивается прочность. Само керамическое напыление не впитывает красящие вещества, по цвету идеально согласуется с природной эмалью зубов, гипоаллергенно, не требует специального ухода и отбеливания.

Для жевательных зубов предпочтение в большинстве случаев отдается металлокерамике, для передних зубов из-за их повышенной прозрачности могут быть разные варианты керамических коронок. О них расскажет стоматолог при предварительном консультировании перед протезированием.

...