В начале этой недели заместитель председателя комитета Воронежской областной Думы по строительной политике, член фракции «Единая Россия» главный строитель АО «ДСК» Владимир Свиридов провёл приём граждан в Парламентском центре. Личные обращения к депутату касались вопросов благоустройства и соцобеспечения.

Директор МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева» пришёл к парламентарию с просьбой оказать поддержку в проведении ремонта здания лицея, фасад которого имеет сейчас весьма неприглядный вид. Решить эту проблему очень важно без промедления, поскольку в сентябре учреждение будет отмечать свой 40-летний юбилей, так что положение обязывает. Депутат Владимир Свиридов принял решение проработать вопрос совместно с руководителем Управления образования и молодежной политики администрации Воронеж Любови Кулаковой с просьбой оказать содействие лицею в поисках средств на косметический ремонт фасада здания.

Будет удовлетворена и просьба пенсионерки Варвары Елисеевой, бывшей малолетней узницы концлагеря, которая просила установить лавочку у подъезда своего дома по адресу: ул. Моисеева, 84. Владимир Свиридов обещал помочь, понимая, насколько важно обеспечивать пожилым людям комфорт, в том числе, благоустраивая дворовые территории.

Также депутатский запрос по поводу квот на получение различными категориями граждан путевок на санаторно-курортное лечение направлен Свиридовым в департамент здравоохранения по просьбе одной из заявительниц.

«Приём граждан – важная часть работы депутата. Убеждён, что встречи с людьми, которым необходимо содействие представителей власти, позволяют нам получать наиболее полную информацию о существующих в регионе социальных проблемах. Обращения граждан – это своеобразный индикатор состояния общества. Это вектор, в каком направлении депутатам необходимо прилагать больше усилий. И, конечно, я считаю своим долгом помочь каждому, кто обратился ко мне за поддержкой», – подытожил Владимир Свиридов.

Ирина Размустова

...