«Мы счастье в творчестве найдем» – под таким девизом прошел ежегодный отчетный концерт коллективов клуба «Придонской».

28 марта, несмотря на ненастную погоду, зал был полон. Праздничный концерт собрал жителей микрорайона разных возрастов: школьников и воспитанников детских садов, их родителей, педагогов, людей старшего поколения. Всех их объединяла активная жизненная позиция, любовь к искусству и творчеству. Среди почетных гостей мероприятия был и депутат Воронежской областной Думы Иван Таратин. Он обратился к собравшимся с приветственным словом и пожелал новых творческих успехов.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы микрорайон, несмотря на территориальную обособленность, стал одним из самых передовых в плане обеспеченности объектами социальной, спортивной и инженерной инфраструктуры, а его жители чувствовали себя полноценными горожанами. В сентябре прошлого года в Доме культуры был открыт обновленный концертный зал, реконструированный силами Домостроительного комбината. И сегодня концерты и репетиции проходят в комфортных условиях», – рассказал парламентарий.

Депутат отметил, что положительные изменения, которые происходят в последние годы в жизни Придонского стали возможны благодаря активному содействию руководства и депутатского корпуса Домостроительного комбината, а также личному участию сенатора Сергея Лукина, который на федеральном уровне отстаивает интересы Воронежской области, и по поручению губернатора Алексея Гордеева, курирует развитие пригородных поселков и микрорайонов Воронежа.

В завершении выступления Иван Таратин поблагодарил жителей микрорайона за активное участие в общественной жизни Придонского, особо подчеркнув, что именно инициативы граждан открывают новые перспективы для совместной работы, направленной на развитие города и области.

В концертной программе приняли участие лауреаты и дипломанты областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей: народный коллектив, ансамбль русской песни «Придонье», вокальные кружки «Конфетти» и «Гармония», танцевальные коллективы «Сезам» и «Танцующий мир», вокально-инструментальная студия «Полярная звезда», арт-объединение «Пятый элемент», театральный кружок «Маска», кружок спортивного развития «Надежда».

В состав творческих коллективов входят как взрослые, так и дети, поэтому репертуар был подобран разнообразный. На сцене Дома культуры пели и танцевали, разыгрывали театральные сценки, показывали номера художественной самодеятельности.
В фойе клуба были представлены выставка декоративно-прикладного творчества объединения «Хозяюшка» и экспозиция книг от клуба «Книголюб».

...