Поединки 15-го тура первенства страны по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» состоялись в прошедшие выходные, 25-26 марта. В его рамках «Воронеж» совершил поездку в город Куйбышев Новосибирской области и встретился с тамошним «Олимпом».

К соперничеству с гостьями из Черноземья хозяйки подошли, занимая нижнюю, девятую строчку таблицы. Однако явным фаворитом в соперничестве с ними наша команда отнюдь не выглядела. Ведь в предыдущих четырех встречах – с курским «Политехом» и «Липецком-Индезит» – подопечные Левона Джагиняна потерпели поражения, отодвинувшие их на шестое место. Да и сибирячки в декабрьских матчах на воронежской площадке не выглядели безнадежными аутсайдерами и сумели увезти домой три очка (3:1, 1:3).

И дебют субботнего поединка эти опасения подтвердил: «Олимп» взял с места в карьер, убедительно выиграв стартовую партию – 25:16. Правда, на следующем игровом отрезке был зафиксирован зеркальный счет (16:25), а по итогам третьего сета «Воронеж» и вовсе склонил чашу весов в свою сторону – 21:25 и 1:2. Вот только, к сожалению, достичь большего гостьи не смогли. Сибирячки взяли верх в четвертой партии (25:19), после чего весьма уверенно отыграли и тай-брейк – 15:9 и 3:1.

Сценарий воскресного матча получился несколько иным. На этот раз «Олимп» взял два сета подряд – 25:20, 26:24, поставив своих соперниц на грань поражения. Нашим девушкам удалось сократить отставание (21:25), однако четвертый отрезок стал решающим. Куйбышевский коллектив победил со счетом 25:20, подведя итог встречи – 3:1. Примечательно, что «Олимп» выиграл оба матча тура впервые за нынешний сезон и вышел на восьмую позицию.

А серия неудач «Воронежа», таким образом, растянулась уже на шесть поединков. С 32 очками в активе наша команда скатилась на седьмое место. После двухнедельного перерыва она 8-9 апреля встретится дома с владивостокской «Приморочкой», набравшей 55 очков и уверенно идущей второй, — сообщает Горком