Глава Крыма Сергей Аксенов призвал бойкотировать «Евровидение» из-за решения СБУ запретить въезд на Украину российской представительнице Юлии Самойловой. Об этом она написал в своем Facebook.

«Думаю, что после такого решения (решения о запрете въезда на Украину Самойловой – Прим. ред.) каждый порядочный человек, включая и самих участников «Евровидения», должен объявить бойкот проведению этого конкурса в Киеве. Украину надо лишить права на его проведение. Это было бы правильно и справедливо», – отметил он.

По его мнению, приняв такое решение, Киев в очередной раз продемонстрировал всему миру «полную невменяемость и полное отсутствие всяких понятий о морали, нравственности, чести и совести».

«А Юлию я приглашаю почаще приезжать в российский Крым», – подытожил Сергей Аксенов.

Напомним, о решении СБУ запретить российской певице Юлии Самойловой въезд на территорию Украины стало известно 22 марта. Планировалось, что артистка представит Россию на «Евровидении» в Киеве с песней «Flame is Burning». Свое решение власти Незалежной объяснили тем, что Самойлова приезжала с концертом в Крым в 2015 году, — сообщает РЕН-ТВ

...