25-летний парень решил таким образом вернуть свой долг.

ЧП произошло в Новоусманском районе Воронежской области ночью 19 марта. Двое парней возвращались домой и по пути встретили мужчину, который стал требовать немедленно отдать ему денежный долг. С парня он потребовал отдать ему 5 тысяч рублей, а с его товарища 3 тысячи рублей.

Когда все трое подошли к дому, мужчина увидел, что за двором припаркована «Ауди 100». Тогда злоумышленник применил физическое насилие и поместил 25-летнего парня в багажник машины, заранее отобрав у него ключи. Мужчина вывез потерпевшего в безлюдное место и начал издеваться над ним: он наносил удары в область головы и туловища, а так же потребовал продать ему автомобиль в счёт денежного долга.

Злоумышленник заставил парня подписать документы о смене владельца автомобиля. После этого мужчина позвонил своим приятелям, которые приехали на «семерке» и отбуксировали машину в неизвестном направлении.

— В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж», — рассказали в пресс-службе регионального МВД.
Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы, — сообщает Блокнот-Воронеж.

 

...