14 марта в правительстве Воронежской области состоялось первое заседание регионального проектного офиса. Его провел руководитель департамента экономического развития области – руководитель регионального проектного офиса Анатолий Букреев.

В ходе заседания было рассмотрено два проекта. Проект «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Воронежской городской агломерации» представлен департаментом транспорта и автомобильных дорог области и планируется к реализации в рамках направления стратегического развития РФ «Безопасные и качественные дороги». Цель проекта – приведение дорог Воронежской агломерации в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние. Ожидается, что к концу 2018 года 60,8% дорожной сети города Воронежа будут отвечать транспортно-эксплуатационным показателям, а к концу 2025 года – 85,4%.

Второй проект «Обеспечение нормативным водоснабжением левобережной части городского округа город Воронеж» представлен департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области. Его целью является обеспечение гарантированного и стабильного водоснабжения левобережной части города Воронежа.

Члены регионального проектного офиса изучили представленную информацию, оценили готовность проектов к реализации, цели по достижению показателей, составляющие финансирования, возможные риски и другие факторы, влияющие на успех.

По итогам обсуждения проект «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Воронежской городской агломерации» оценен положительно и рекомендован для рассмотрения Проектным комитетом области, который возглавляет губернатор Алексей Гордеев. Проект, представленный департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области, возвращен на доработку.

...