Секретарь регионального отделения, член Генерального совета «Единой России», спикер областной Думы Владимир Нетёсов встретился с журналистами и рассказал об участии воронежской делегации в работе XVI съезда Партии. Он отметил, что Съезд стал очередной важной вехой в развитии Партии, впечатлил как масштабом самого мероприятия, так и глубиной и широтой обсуждаемых тем.

«Выступивший на форуме Дмитрий Медведев заявил, что «Единая Россия« — не только партия конституционного большинства, а это правящая партия. Главный политический ресурс президента РФ Владимира Путина. На региональном уровне мы стремимся быть помощником нашего губернатора Алексея Гордеева в его качественных преобразованиях, которые происходят в области в последние годы»,- заявил Нетёсов.

Лидер воронежских единоросов рассказал, что в ходе работы Съезда на семи дискуссионных площадках делегатами, экспертами, представителями федеральных органов власти были подняты самые острые вопросы социального, экономического, культурного и политического развития современной России. Более того, обозначены пути решения проблем, механизмы реализации тех наказов, которые получены в ходе выборных кампаний в региональное законодательное собрание и Государственную Думу.

Нетёсов сообщил также, что на Съезде подтвержден запуск трех новых партпроектов — «Парки малых городов», «Местный дом культуры» и «Театры малых городов». Средства на них предусмотрены в федеральном бюджете.

«Как заявил Дмитрий Медведев, в «бюджет они попадают, потому что за него проголосовала наша партия и на основе предвыборной программы и обещаний. В результате партия решает проблемы людей»,- отметил Нетёсов.

Лидер воронежских единороссов добавил, что на Съезде сделан акцент на работе общественных приемных Партии. Была названа внушительная цифра — около трех миллионов обращений. По словам спикера, общественная приемная Председателя партии в Воронежской области и в дальнейшем будет отвечать поставленным задачам, подтверждать свое лидерство.

«Мы будем стремиться еще большее внимания уделять обращениям, которые поступают по линии партийной приемной, использовать все возможности для решения проблем, с которыми обращаются к нам граждане»,- заявил Нетёсов.

По мнению секретаря регоделения, в ближайшее время будет сделан глубокий анализ материалов Съезда, поднятые проблемы транслированы на региональный уровень, составлена дорожная карта их реализации.

«На Съезде поставлена задача ежегодно проводить широкое обсуждение партийной Программы, в случае необходимости – корректировать свою работу. И мы эту задачу выполним!»,- заверил Нетёсов.

Отвечая на вопрос о ротации кадров, спикер заявил: «Включение в состав высших партийных органов представителей нашего региона — Алексея Васильевича Гордеева, Галины Николаевны Кареловой, Евгения Васильевича Ревенко — это не только признание успехов, но и большая ответственность в плане дальнейшей работы».

...