При поддержке управления физической культуры и спорта администрации Воронежа состоялась спортивная акция «Зарядка» с последующей лыжной прогулкой в парке «Оптимистов». В мероприятии приняли участие около 50 человек. Аналогичные прогулки проходили в других городских парках. Лыжные прогулки – это хорошая возможность проверить физическое состояние организма.

Кроме того, на новогодних каникулах стартовала зимняя спортивная акция «Новогодние рекорды». Местами её проведения стали дворовые площадки жилых комплексов (Челюскинцев, 101, Спортивная набережная, 30 и Грамши, 76б).

Инструкторы городского физкультурно-спортивного центра, организующие работу с населением по месту жительства, подготовили интересную программу из различных эстафет, спортивных конкурсов и подвижных игр. Несмотря на морозную погоду мальчишки и девчонки из соседних дворов активно участвовали в состязаниях. Дед Мороз и Снегурочка придали спортивной акции новогоднюю атмосферу.

Спортивная акция «Новогодние рекорды» организована при поддержке городского управления физической культуры и спорта. Она продлится до 30 января 2017 года. Следите за анонсами, возможно следующий спортивный праздник состоится в вашем дворе.

Напомним, что с 1 января 2017 года в нашей стране стартовал комплекс ГТО для взрослого населения. Любой гражданин, имеющий медицинский допуск может пройти испытания и получить знак ГТО. За справками обращаться в городское управление физической культуры и спорта.

...