1 декабря в российской столице состоялась пятая по счету ежегодная премия в области медицины и фармации Russian Pharma Awards 2016. Полмиллиона практикующих врачей присудили победу в номинации иммуномодулятор выбора в острый период респираторной инфекции у часто болеющих детей препарату Полиоксидоний®.
Данное лекарственное средство является разработкой компании «НПО Петровакс Фарм», который входит в состав принадлежащего бизнесмену Владимиру Потанину холдинга «Интеррос».

Вот как отреагировала на новость о победе инновационного препарата президент НПО Петровакс Фарм Елена Архангельская: «Для всех нас это не просто награда, а показатель признания медицинского и фармацевтического сообщества и публичное доказательство того, что наш препарат Полиоксидоний® является лучшим в своей области».

Как она подчеркнула, развитие фармацевтики в РФ достигло на сегодняшний день такого уровня, что отечественные разработки пользуются популярностью не только на российском рынке, но и на международном.

Напомним, над созданием зарегистрированного в 1996 году Полиоксидония® трудились исключительно отечественные ученые, руководителем процесса был профессор А.В. Некрасов. Лекарственное средство оказалось настолько эффективным, что его применение помогло при лечении более чем миллиона пациентов. Более того, включение Полиоксидония® в состав вакцины от гриппа привело к усилению работы иммунитета.

...