%d0%b0%d1%83%d0%b4%d0%b8Родители ребенка из Воронежской области прожили почти  три месяца в автомобиле в Москве.

Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от региона Евгений Ревенко. По его словам, на встрече с избирателями в Хохольском районе Воронежской области его попросили решить вопрос на законодательном уровне о прибывании родителей в медучреждении, дети которых вынуждено госпитализируются в столичные клиники.

Привели свежий пример. У одного из местных жителей серьезно заболел ребенок. По медицинским показателям его пришлось срочно вести в Москву в специализированный институт. Там юношу госпитализировали и оставили лечится. Все это время родители, не имея средств на съем квартиры, прожили в автомобиле.

Life.ru узнал подробности: Александру вырезали аппендицит в местной больнице города Хохол Воронежской области, после этого у 17-летнего юноши начались осложнения и сильные кровотечения. Воронежские врачи направили парня в столицу, так как сами не могли справиться с таким сложным диагнозом.

— Более двух месяцев семья беспрерывно жила в машине уже в конце лечения, — рассказывает сестра Александра Анна. — Автомобиль у них старый — Ауди 80-х годов, поэтому особых удобств там не было. Им приходилось очень часто заправляться, то газом, то бензином, чтобы не глушить машину и греться.

%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%beДепутат Госдумы Евгений Ревенко пообещал избирателям поставить эту проблему перед коллегами, чтобы в законодательном порядке решить этот наболевший вопрос.

  • Мы обязаны помочь людям, попадающим в ситуации, которые никак не оговорены законом. Значит, нужно вносить изменения в правовые акты, чтобы граждане не испытывали неудобства и лишения.
...