%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%beПять выбранных направлений в решении острых проблем на территории Воронежа будут решены в рамках совместного российско-японского проекта «Удобный Воронеж».

«Согласно нашим предварительным обсуждениям и предложениям японских коллег, мы можем существенно продвинуться в их решении уже в течение двух-трех лет, — сообщил первый заместитель главы администрации Воронежа Вадим Кстенин, который по поручению губернатора Алексея Гордеева входит в японо-российскую рабочую группу по вопросам развития городской среды.

В столице Японии на заседании этой группы было принято решение создать подгруппу, которая бы курировала пилотный проект «Удобный Воронеж». В рамках него японские технологии и подходы будут внедряться в областном центре. А по итогам тестового периода будет приниматься решение о применении воронежского опыта в других мегаполисах Российской Федерации.

По словам Вадима Кстенина, прежде всего, будет уделено внимание решению таких проблем как сложный трафик, необходимость ввода новых мощностей по обращению с отходами, устаревшая и требующая серьезной модернизации планировка города.

...