gqturl_i_wkАвиакомпания «Ютэйр» внесла изменения в свою программу полётов из воронежского аэропорта на осенне-зимний период. Авиаперевозчик, традиционно выполняющий регулярные рейсы из Воронежа во Внуково (Москва), заявил о смене типа воздушного судна на дневные вылеты.

С 1 ноября 2016 года вместо пассажирского турбовинтового самолёта ATR -72 жители Черноземья будут летать в Москву на Boeing 737-500. Это самый маленький представитель знаменитой серии (Boeing 737 Classic) семейства самолетов Боинг-737. Он отличается укороченным фюзеляжем и повышенной дальностью полета по сравнению с базовой моделью серии — 737-300.

Теперь ежедневно в 15:40 в Москву смогут улетать не по 74 пассажира, как на прежнем воздушном судне, а более 100. Еще одно отличие на этих рейсах – наличие в салоне бизнес-класса.

На стоимости билетов авиакомпании «ЮТэйр» эти перемены не отразятся, за исключением более дорогой цены на места в бизнес-классе. Тарифная политика авиакомпании, введённая в апреле этого года, по-прежнему предусматривает 4 категории тарифов на авиабилеты: «Лайт» (эконом без багажа), «Стандарт» (эконом обменный), «Гибкий (эконом возвратный) и «Бизнес».

Таким образом, конкуренция среди авиаперевозчиков на воронежском рынке продолжает набирать обороты, открывая пассажирам новые возможности. Напомним, в осенне-зимней период из международного аэропорта Воронеж будут выполнять ежедневные регулярные рейсы в Москву 5 авиакомпаний: «Аэрофлот», «ЮТэйр», «РусЛайн», S7 Airlines и Nordwind Airlines. Они охватывают все 3 столичных аэропорта Домодевово, Внуково и Шереметьево, что, безусловно, гораздо удобнее для пассажиров, особенно транзитных.

...