До 1 ноября текущего года у работодателей нашего региона есть возможность уменьшить тариф на уплату страховых взносов в Фонд социального страхования РФ. Получение скидки, максимальный размер которой – до 40 %, позволит страхователям оптимизировать расходы путем перенаправления освободившихся средств на улучшение условий труда работников.

Установление скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний – одна из государственных услуг, оказываемая региональным отделением Фонда. Получить скидку на 2017 год работодатели смогут при соблюдении следующих условий:

  • осуществление финансово-экономической деятельности продолжительностью не менее 3-х лет;
  • отсутствие задолженности по обязательным платежам;
  • своевременная уплата текущих страховых взносов.
    Отметим, что на размер скидки будут влиять результаты специальной оценки условий труда (аттестации рабочих мест) и проведения обязательных периодических медицинских осмотров работников.

Для получения скидки необходимо подать заявление в срок не позднее 1 ноября 2016 года в территориальное отделение Фонда или через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), как уже сделали 148 страхователей в прошлом году, оценив при этом удобство получения государственной услуги через сайт электронного правительства.

Для справки: в 2015 году для воронежских страхователей, получивших скидку, экономия от процедуры уменьшения тарифа составила 7,5 млн рублей, которые они смогли направить на улучшение условий труда. А вы хотите сэкономить?

...