В ходе плановой выездной проверки ООО «Лискинская Инвестиционно-Строительная Компания «Бройлер»» государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Воронежской области установили ряд серьезных нарушений ветеринарного законодательства.
На территории завода на хранении находилась навалом на земле мука животного происхождения без маркировочных ярлыков с указанием даты выработки и всех необходимых сведений, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области.

Кормовая мука животного происхождения должна храниться в крытом сухом помещении на площадях с твердым покрытием или открытых площадках на поддонах и настилах и упакованная в мягкие специализированные контейнеры.

Кроме того, нарушены ветеринарные правила содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа (птицефабриках), так как ограждение завода по утилизации биологических отходов ООО «ЛИСКо Бройлер» не препятствует проникновению домашних и диких животных. В ходе проверки на территории предприятия были выявлены бесхозные собаки.

Юридическое лицо ООО «Лискинская Инвестиционно-Строительная Компания «Бройлер» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, наложен штраф. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

тел.: 8 (473) 260-57-14

...