С 16 по 21 июля в Рамони на стадионе «Юность» прошли финальные игры третьего этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в средней возрастной группе. Победу отпраздновала команда Воронежской области, переигравшая в финале команду Липецкой области. Оба коллектива будут защищать честь Центрального федерального округа на всероссийском финале турнира.

Региональный финал завершил третий этап соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в средней возрастной группе Центрального федерального округа. Отборочные матчи 52-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие команды из сотен школ региона. Путевку во всероссийский финал разыграли 14 команд средней возрастной группы. За время проведения матчей на трибунах побывали более 1 500 человек.

В напряженном финальном матче команда Воронежской области одержала победу над сверстниками из Липецкой области со счетом 2:1. Победитель и серебряный призер регионального этапа будут представлять округ на всероссийском финале турнира в Нижнем Новгороде. Там ребят ожидает соперничество с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов за главный приз – билеты на матч сборной России по футболу.

...