ГусевМэр Воронежа Александр Гусев провел выездное совещание в микрорайоне Масловка 9 июня. В рабочей поездке, которая прошла в рамках реализации программы развития отдельных территорий городского округа, приняли участие вице-мэр по городскому хозяйству Вадим Кстенин, заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая, руководитель управы Левобережного района Юрий Бавыкин, представители профильных структурных подразделений администрации города, руководители муниципальных организаций, жители городской окраины.

Выезд в Масловку начался с осмотра главой города моста через реку Тавровка. Объект находится в неудовлетворительном состоянии и требует реконструкции. В планах  -проведение работы по устранению проломов и провалов на тротуарной части, замене барьерного ограждения, устройству пешеходных дорожек на подходах к мостовому переходу, ремонту проезжей части, организации водоотведения. На сегодняшний день проводится конкурсная процедура по определению подрядчика, работы будут начаты в первой половине июля.

Обсуждение вопросов социально-экономического развития городского микрорайона продолжилось в Доме культуры «Масловский», где прошла встреча градоначальника с местными активистами и председателями ТОС.

  • Мы хотели бы услышать ваше мнение и понять важность и очередность решения наиболее актуальных вопросов, рассчитать финансовые возможности и к концу года определить пути реализации поставленных задач, — обратился к присутствующим глава города.

В процессе общения основными стали вопросы по канализированию микрорайона и развитию улично-дорожной сети.

Намерения по решению одной из наиболее острых проблем, касающейся отсутствия центрального водоотведения по улице Совхозная, где расположено 11 многоквартирных домов, озвучил руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Игорь Черенков.

  • На сегодняшний день возможен вариант переключения канализационных стоков от домов улиц Совхозная, а также от административного здания школы №77 и строящегося детского сада на сети индустриального парка «Масловский» с дальнейшей транспортировкой стоков на Левобережные очистные сооружения,- подчеркнул Игорь Васильевич.
...