Ученые купание в бассейне может быть крайне опасно для здоровья

Ее довольно часто применяют для дезинфекции воды. Однако при этом профессионалы говорят, что не обязательно на 100% отказываться от посещения бассейна, главное соблюдать все существующие меры осторожности, и в вводе находится разумное количество времени. Как выяснилось, регулярные походы в бассейн могут побудить рак мочевого пузыря.

Ученые утверждают, что купание в бассейне приводит к развитию астмы и ряда простудных заболеваний.

Врачи-онкологи, однако, были разочарованы этим исследованием, отметив, что ученые не осмелились не менее глубоко оценить угрозу. Смесь из пота, мочи и лосьонов для тела смешивается с химикатами, делая воду в бане и бассейне небезопасной для здоровья.

Ученые отмечают, что ими были исследованы крытые бассейны, другими словами, именно они таят внутри себя опасность для здоровья человека, а бассейны открытые профессионалам еще предстоит изучить.

Также профессионалами было установлено, что хим. вещества, применяющиеся для очистки воды в итоге реакций с кислородом, и рядом иных веществ организуют своеобразный газ, который становится респираторным раздражителем для человека.

...