Подопечные Российского детского фонда из Бобровской школы-интерната, Богучарского детского дома-школы и Воронежского музыкального колледжа вернулись 2 июня в Воронеж из Москвы. где побывали на Красной площади, в Историческом музее, Третьяковской галерее и Большом театре.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, 1 июня встречавший ребят на Красной площади, поблагодарил организаторов и сопровождающих: директора «Бобровской школы-интерната для детей-сирот и детей с ОВЗ, оставшихся без попечения родителей» Валентину Брызгалину и медработника Валентину Артемьеву, педагога Богучарского детского дома-школы им.М.А. Шолохова Юрия Шапочку, педагога Воронежского музыкального колледжа Ирину Бортникову.

  • Такие поездки – ежегодный подарок Российского детского фонда и депутатов Воронежской областной Думы. Я искренне благодарю всех, кто организовал праздник для этих ребят. Уверен, это событие сделало их жизнь чуточку счастливее. Такие поездки, безусловно, имеют важное значение для воспитания личности, культурного развития и правильных жизненных ценностей ребенка. Все того, чего в силу жизненных обстоятельств лишены эти дети, им даете вы. Спасибо вам за ваш ежедневный вклад в их судьбу и, надеюсь, их будущее счастье. Создать его – важнейшая задача взрослых, которые взяли на себя заботу о ребенке. Депутаты Воронежской областной Думы всегда готовы поддержать вас и дальше делать всё от нас зависящее.
...