В Северном микрорайоне города сотрудники ОП №4 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемого в незаконной рубке деревьев. Им оказался 49-летний местный житель.

Установлено, что 19 мая 2016 года подозреваемый возле одной из многоэтажек, расположенной на улице Владимира Невского, незаконно спилил и выкорчевал 2 дерева породы «Липа». После чего перевез древесину на утилизацию. Председатель товарищества собственников жилья сообщил о случившемся в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции. В ходе поквартирного обхода был установлен подозреваемый. Правонарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Житель г.Воронежа дал признательные показания. Он пояснил, что решил спилить зеленые насаждения для того, чтобы сделать дорожку к салону красоты, который он в скором времени открывает.

Ущерб от действий злоумышленника составил более 40 тысяч рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконная рубка деревьев»).

...