226 мая на стадионе «ДСК-Строитель», расположенном в микрорайоне Придонском, было шумно и по спортивному весело. Здесь состоялось торжественное открытие летнего футбольного сезона. Заполненные болельщиками трибуны, почетные гости, богатый на голы зрелищный матч – получился настоящий праздник спорта.

Поздравить жителей микрорайона с началом нового футбольного сезона приехал депутат Воронежской областной думы, главный строитель ОАО «ДСК» Владимир Свиридов.

  • Уже стало доброй традицией, что ежегодно мы собираемся все вместе на стадионе в Придонском, чтобы открыть новый футбольный сезон и поддержать нашу любимую команду «ДСК-Строитель», – сказал депутат. – С каждым годом в нашей стране растет интерес к занятиям спортом и физкультурой, ведь здоровая нация – это сильная и могущественная страна. На одном из недавних заседаний Комитета по физкультуре и спорту Воронежской областной думы обсуждался вопрос, чтобы при возведении жилых домов застройщики в обязательном порядке организовывали спортивные и физкультурные площадки, что, конечно же, будет способствовать популяризации активного образа жизни. Мы, строители ДСК, поддерживаем это предложение и словом, и делом!

Поддержать футболистов приехал творческий коллектив Freestyle Центра дополнительного образования «Родник». Воспитанники подарили собравшимся зажигательный танцевальный номер, после которого на поле вышли главные герои этого вечера – футболисты.

В открывающей первенство игре встретились четырехкратные чемпионы, многократные обладатели кубка города Воронежа команда «ДСК-Строитель» и футбольный клуб «Академия футбола им. Саенко». Матч получился зрелищным и завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев поля. Команда «ДСК-Строитель» в очередной раз подтвердила свой высокий профессиональный уровень и создала хороший задел на предстоящий чемпионат.

Являясь социально-ответственным предприятием, ДСК на протяжении многих лет создает в микрорайоне Придонском благоприятные условия для здоровой и активной жизни жителей.
Стадион «ДСК-Строитель», по праву считается одним из лучших в Воронеже. Его уровень и качество поля позволяют проводить здесь матчи городского чемпионата по футболу. Бесплатный ледовый каток, соседствующий со стадионом, в зимнее время посещают не только жители микрорайона, но и многие воронежцы.
Прошлым летом в Придонском появился современный бассейн. Благодаря ДСК в кратчайшие сроки был возведен современный просторный спорткомплекс со спортивным залом, двумя тренажерными залами и плавательным бассейном на 6 дорожек, соответствующий стандартам ФИНА. На территории спорткомплекса построена спортивная площадка для сдачи нормативов ГТО.

...