JnjK5rMUs2c24 мая в Воронежской области подвели итоги предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии «Единая Россия» в Государственную Думу.

Как сообщает «Горком»,  по результатам голосования по региональному партийному списку первое место занял Евгений Ревенко с результатом 69,55 %, второе место досталось Татьяне Сапрыкиной — 50 %, третье — Александр Князев — 42%.

По информации председателя регионального оргкомитета по проведению праймериз, секретаря регионального отделения ЕР Владимира Нетесова, по Воронежскому одномандатному округу № 87, победу одержал Аркадий Пономарев (76%), вторым стал Павел Брежнев(15%), замкнул тройку лидеров Алексадр Андреещев (13%).

По Правобережному одномандатному округу № 88, лидером голосования стал Сергей Чижов с результатом 83%, второй — Елена Алексеева (17%), третье — Валентина Падина (7%).

По Аннинскому одномандатному избирательному округу № 89 победу одержал Андрей Хабаров (54%), Татьяна Сапрыкина (48%) оказалась второй, третье место досталось Оксане Ярковой (27%).

В Павловском одномандатном избирательном округе № 90 победил Андрей Марков (86%), Вторая — Наталья Вожова (13%), «бронза» — у Евгения Рачинского (10%).

На прошедшем 22 мая предварительном голосовании, явка избирателей в Воронежской области составила 11,98 %, что было больше, чем в среднем по России (9,5%). Работало 20% избирательных участков. Обеспечивало голосование более 1500 человек на 338 участках. Жалоб от участников не поступало, нарушений не было.

Секретарь реготделения «Единой России», Председатель Воронежской областной Думы и регионального оргкомитета Владимир Нетёсов напомнил, что голосование было тайным и рейтинговым. Явка на территории Воронежской области составила 11,98%. Этот результат выше среднестатистического по России.

«Хочу поблагодарить наших избирателей за проявленную активность, а всех членов организационного комитета – за слаженную работу»,- заявил лидер воронежских единороссов.

оргкомитетОн отметил, что в Единый день голосования работала прямая линия и ситуационный центр, который отслеживал все возможные жалобы, заявления.

Предварительное голосование прошло в соответствии с регламентом, нарушений не зафиксировано.

«Задачу, которую мы ставили — провести кампанию на принципах конкурентности, честности и легитимности – мы выполнили. Жители региона определили людей, которым доверяют, с кем связывают свои надежды на будущее, на улучшение качества жизни. Именно они будут представлять Воронежскую область в Госдуме нового созыва», — отметил Владимир Нетёсов.

Региональный оргкомитет признал голосование состоявшимся. Результаты первичных выборов будут направлены в Центральный организационный комитет. Окончательное решение о выдвижении кандидатов на выборы в Государственную Думу будет принято на съезде партии, который состоится в июне.

...