Нетесов голосСегодня в 8 утра в Воронежской области открылись участки для голосования на первичных выборах партии «Единая Россия» для определения кандидатов в Государственную Думу. Любой воронежец сможет до 20 часов проголосовать за одного или нескольких кандидатов, присутствующих в списке.

В 9 утра на своем участке принял участие в праймериз секретарь регионального политсовета, спикер Облдумы Владимир Нетесов. Он также рассказал журналистам, что голосование является рейтинговым и тайным. Избиратель может проголосовать сразу за нескольких кандидатов.

Комментируя достаточно высокую явку — с момента открытия здесь проголосовали уже более 80 человек — лидер воронежских единороссов отметил, что «задача предварительного голосования достаточно простая – определить на конкурентной основе тех кандидатов, которые будут представлять регион в Государственной Думе. Избиратели, понимая важность этой задачи, проявляют вполне понятную социальную активность».

По словам спикера, люди выбирают самых авторитетных, достойных людей. А региональное отделение Партии создало максимально равные условия, чтобы любой гражданин мог честно, открыто и на конкурентной основе доказать свое право представлять интересы воронежцев в высшем законодательном органе власти.

ВИДЕО:

Как сообщает сайт «Горком», проведение выборов в Воронежской области обеспечивают более 1500 членов счетных комиссий, которые прошли обучение и получили все необходимые материалы. Бюллетени для голосования, в количестве более 500 тыс. штук, напечатанные на Гознаке со степенями защиты, были завезены на участки накануне.

Напомним, что всего в предварительном голосовании принимают 39 зарегистрированных участников. Вся информация о них, предвыборных предложениях и агитационных мероприятиях доступна на сайте pg.er.ru.

...