Состоялись матчи 9-го тура чемпионата страны по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона. В Воронеже, на Центральном стадионе профсоюзов, «Факел» принимал орловский клуб «Русичи».

Для хозяев, которые в предыдущем туре разгромили в Рязани местную «Звезду», матч начался крайне неудачно. Уже на 7-й минуте встречи после прицельного удара хавбека гостей Олега Елкина мяч влетел впритирку со штангой ворот Дмитрия Климова. Однако отыгрался «Факел» довольно быстро. Сравнять счет удалось Аркадию Акопяну, который, воспользовавшись передачей Шамиля Бурзиева, ловко ушел от защитника, оказался один на один с голкипером и точно пробил в ближний угол – 1:1. До перерыва острых моментов у ворот «Русичей» больше не возникало. Сами же орловчане провели несколько опасных атак, которые, на счастье воронежцев, успехом не увенчались.

Решающий эпизод поединка имел место быть на 60-й минуте. После подачи углового «Русичи» не сумели разрядить обстановку, Александр Панарин вернул мяч в штрафную площадку соперника, где, словно заправский нападающий, разобрался в ситуации подключившийся к атаке защитник «Факела» Дмитрий Лавлинский – 2:1. Поведя в счете, хозяева не ушли в оборону, а напротив усилили давление. Шансов на то, чтобы уйти от поражения, у гостей фактически не было. Правда, незадолго до финального свистка оборона воронежцев позволила Артему Сиваеву с нескольких метров пробить головой, но не сплоховал Климов. Финальный свисток зафиксировал первую домашнюю победу «Факела» в нынешнем сезоне.