Встречас президентомВ Центральном исполнительном комитете «Единой России» 20 апреля прошла всероссийская видеоконференция с участием Президента РФ Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Основной темой встречи стал ход проведения предварительного голосования.

Общаясь с регионами и зарегистрированными кандидатами на предварительное голосование, Владимир Путин отметил, что «Единая Россия» стала ведущей политической силой. Президент выразил надежду, что формат дебатов станет хорошим инструментом для поиска новых перспективных людей, которые смогут работать в Госдуме на благо всего общества. И попросил единороссов на предстоящих выборах показать пример «честной, открытой, конкурентной борьбы».

Видеоконференция прошла с включением регионов: от Камчатки до Калининграда.

В Воронежском региональном отделении партии собрались зарегистрированные участники предварительного голосования во главе с председателем оргкомитета Владимиром Нетёсовым.

После окончания видеоконференции они поделились своими впечатлениями.

Заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко, который решил баллотироваться в депутаты Госдумы от Воронежской области, заверил, что использует все имеющиеся у него возможности для того, чтобы эффективно отстаивать и защищать интересы региона.

  • Воронежская область — регион с потрясающим и невероятно трудолюбивым населением, с фантастическим потенциалом, как в сельском хозяйстве, так и в промышленности.

Евгений Ревенко рассказал, что имеет большой опыт реализации конкретных проектов, связанных с помощью людям. А процедура предварительного голосования дает ему возможность лично рассказать воронежцам, какие цели и задачи он собирается воплотить в статусе депутата Госдумы.

Открытость созданной системы и возможность донести свою точку зрения до избирателей стали главной причиной участия в предварительном голосовании и другого кандидата — первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Андрея Маркова.

  • Благодаря процедуре праймериз избиратели узнают, кто из представителей нашей области сможет реализовать их идеи и чаяния в высшем законодательном органе власти.

Андрей Марков признался, что во время встреч с будущими избирателями ему задают вопросы не только о планах и проектах. Людей волнуют самые разные вопросы, связанные с темой ЖКХ, коррупции, здравоохранения, социальной политики. И то, что эти темы широко обсуждаются на дебатах, объясняет такое пристальное внимание и интерес граждан к процедуре внутрипартийного голосования.

  • Новый для нашей страны формат предварительного голосования оказался одинаково интересным и полезным не только для участников дебатов, но и для обычных граждан, которые имеют возможность сориентироваться в длинном списке кандидатов и сделать правильный выбор в пользу лучшего.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Воронежской областной Думы и председатель оргкомитета предварительного голосования Владимир Нетёсов подчеркнул, что процедура праймериз позволяет найти новых, активных, неравнодушных людей, настоящих народных кандидатов.

Лидер воронежских единороссов напомнил, что кампания предварительного голосования проходит в регионе честно, открыто и конкурентно. По выходным дням кандидаты участвуют в дебатах, параллельно – организовывают встречи с избирателями. Другими словами, идет большая агитационная работа. Но главное во всей партийной деятельности – это оправдать доверие избирателей и достойно отвечать на вызовы времени.

  • Уверен, воронежцы выберут тех кандидатов, которые будут продолжать курс президента страны Владимира Путина и нашего губернатора Алексея Гордеева и будут достойно представлять интересы Воронежской области, — заявил Владимир Нетёсов.

Напомним, что само голосование, в котором может принять участие любой житель Воронежской области, обладающий избирательным правом, состоится 22 мая. Главная его задача — определить наиболее сильного и популярного среди избирателей кандидата от партии в каждом конкретном округе.

Подробности на сайте http://voronezh.er.ru/

...