ОргкомитетОпределились 45 участников предварительного голосования «Единой России», в ходе которого будут выявлены кандидатуры для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы. Об этом во вторник, 12 апреля, заявил Секретарь регионального отделения «Единой России», член Генерального совета Партии, спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов на заседании организационного комитета.

Были утверждены новые кандидатуры избирательного процесса, которые подали заявления до 10 апреля. Среди них – заместитель генерального директора ВГТРК, известный российский тележурналист Евгений Ревенко, олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин и другие. Одновременно оргкомитет снял с регистрации нескольких участников предвыборного голосования по личному заявлению. Информация об этом будет размещена на сайте предварительного голосования.

Как отметил председатель оргкомитета, на один депутатский мандат претендует в среднем 8-10 человек. У всех кандидатов есть возможность до 15 мая проявить себя на дебатах и до 22 мая — на встречах с жителями.

Владимир Нетёсов также напомнил, что в Москве состоялся второй образовательный форум «Кандидат», в котором приняли участие и воронежцы.

В связи с изменениями в списке кандидатов, скорректирован график проведения дебатов. До 21 увеличилось количество площадок, где будут происходить общественные дискуссии.

Следующие дебаты пройдут в Россоши и Калаче, соответственно 16 и 17 апреля. Информация о площадках, темах и участниках размещена на сайтах http://pg.er.ru/, и http://voronezh.er.ru/.

...