Роза хутор«Роза Хутор» под Сочи  — самый популярный отечественный курорт зимнего и летнего сезона. Зимой здесь можно покататься на горных лыжах, на канатной дороге и т.д. Организаторы курорта приготовили в грядущем летнем сезоне массу новинок. Об этом сообщил АиФ.

Предполагается, что с 1 мая по 31 октября на «Роза Хутор» отдохнут порядка 800 тысяч человек, что на 5% больше уровня 2015 года. Тем более, с середины июня курорт откроет свой пляж на берегу Черного моря, на который дважды в день будет бесплатно доставлять шаттл.

Излюбленный туристами пакет услуг «Горы развлечений» продолжит радовать и в этом году. В него включено проживание в одном из отелей и вариации горных экскурсий с путешествием по канатной дороге на вершину Роза Пик. Среди иных развлечений — конные прогулки в горах, посещение верёвочного городка «ПандаПарк», прокат велосипедов. Стоимость такого тура за 2 дня — 1380 рублей на человека без учёта перелёта.

Среди новинок будет представлен тур «Горы и море» с перелетом из Москвы и возможностью отдохнуть в обоих природных сегментах. Из развлечений «Роза Хутор» представит фестиваль бега Rosa Run, детский музыкальный фестиваль «Поколение Next» и «Усадьба Jazz». Также впервые в этом году туристы могут посетить 4-хзвездный бальнеологический отель Rosa Springs с путевками сроком на 21 день.  Для детей появится множество интересных программ и площадок с квалифицированными педагогами, а взрослые смогут посещать различные кафе в зависимости от чекового размера.

...