оргкомитетВ режиме видеоконференции воронежцы приняли участие в заседании федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования, которое в среду, 30 марта, провел секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Он отметил, что до завершения срока подачи документов на участие в предварительном голосовании осталось 12 дней, до окончания регистрации — 17.

«По состоянию на 17:00 29 марта 2016 года выдвинуто 1782 кандидата. Зарегистрировано 1559 участников предварительного голосования во всех 85 регионах. В Региональных организационных комитетах консультацию получило более 2000 человек», — сообщил секретарь Генсовета Партии.

Он сообщил также, что в форуме «Кандидат», который состоялся в Москве 27-28 марта, приняло участие 323 зарегистрированных кандидата.

«Мероприятие прошло в очень позитивной атмосфере, и было действительно насыщенным и содержательным. Даже опытные политики, которые прошли с успехом уже не одну избирательную кампанию, подходили, делились впечатлениями и говорили о том, что Форум был интересным и полезным, что они для себя узнали много нового», — заявил Неверов.

«У участников форума была возможность лично пообщаться с председателем Партии, председателем правительства РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым, задать ему вопросы», — рассказал Неверов.

Секретарь Генсовета Партии подчеркнул, что «желающих попасть на мероприятие было достаточно много, к сожалению, не все смогли это сделать по разным причинам». В ближайшее время на сайте предварительного голосования (pg.er.ru) будут размещены материалы, с которыми выступали спикеры Форума.

«Но запрос на участие в Форуме высок: достаточно большое количество человек заявили о своем желании пройти обучение. И мы рассматриваем возможность проведения второго образовательного форума «Кандидат», ориентировочно в апреле, с аналогичной программой. Наша задача — дать возможность всем желающим получить знания, пообщаться с экспертами», — заявил Неверов.

Секретарь регионального отделения «Единой России», член Высшего совета Партии, председатель облдумы Владимир Нетёсов отметил, что в Воронежской области подготовка к Общефедеральному единому дню голосования идет в плановом режиме, в соответствии с утвержденным регламентом.

«По состоянию на 30 апреля зарегистрированы 36 воронежцев, подавших документы на участие в предварительном голосовании. В среднем, на один избирательный округ приходится 8 кандидатов».

По мнению лидера воронежских единороссов, оргкомитет выполняет поставленную задачу – организовать народное голосование на принципах открытости, легитимности, конкурентности.

Нетесов портрет 600«Мы стремимся к тому, чтобы в выборах приняли участие самодостаточные люди, способные решать проблемы своих избирателей и улучшать качество жизни людей», — резюмировал Владимир Нетёсов.

Напомним, предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва состоится 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым, то есть каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.

В «Единой России» уверены, что такой формат голосования позволит выявить настоящих лидеров общественного мнения, наиболее достойных претендентов на думские мандаты. Со 2 апреля участники процедуры будут проводить встречи с избирателями, дебаты, участие в которых является обязательным.

Роман ТРОФИМОВ.

Самая подробная информация о ходе предварительного голосования на сайте http://voronezh.er.ru/

...