Владимир НетесовВ рамках подготовки к Единому дню голосования «Единая Россия» 27-28 марта, в Москве, проведет Форум «Кандидат» для участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на выборах депутатов Государственной Думы VII созыва.

Об этом в понедельник, 21 марта, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

В режиме видеоконференции в расширенном заседании Генерального совета Партии принял участие Секретарь регионального отделения «Единой России», член Генсовета, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Ожидается, что 28 марта в работе Форума примет участие председатель партии «Единая Россия», председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По словам Неверова, на текущий момент уже зарегистрированы около 1000 участников предварительного голосования (ПГ). Он отметил, что в Москву приглашаются в первую очередь те, кто участвует в предварительном голосовании впервые: «У них будет возможность задать вопросы экспертам, ознакомиться с форматом проведения дебатов».

Планируется, что в Форуме примут участие около 350 человек. Не исключена вероятность проведения еще одного такого мероприятия для участников ПГ.

«Воронежская делегация также примет участие в работе масштабного Форума»,- отметил лидер региональных единороссов Владимир Нетёсов.

По его словам, оргкомитет пока зарегистрировал в Воронеже 18 участников предварительного голосования. Среди них как известные в области личности, так и те, кто впервые решил попробовать свои силы в избирательной кампании.

Согласно регламенту, процесс регистрации участников ПГ завершится 15 апреля. Само предварительное голосование пройдет 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым, то есть каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.

Как отметил Секретарь реготделения, предстоящее голосование должно выявить настоящих лидеров общественного мнения, которые докажут свою состоятельность реальными делами.

До Единого дня голосования участники ПГ будут проводить встречи с избирателями, публичные дебаты, участие в которых является обязательным.

Напомним, 22 мая в Воронежской области будет открыто 338 счетных участков, которые сможет посетить любой житель региона, обладающий избирательным правом.

Роман ТРОФИМОВ.

...