16 февраля губернатор Алексей Гордеев встретился с председателем Воронежского областного совета профсоюзов Евгением Проняевым.

В ходе встречи Алексей Гордеев и Евгений Проняев обсудили ряд вопросов, касающихся взаимодействия между профсоюзами и собственниками крупных предприятий региона, в частности, выполнение предпринимателями своих обязательств по обеспечению соцпакета и индексации заработной платы.

Губернатор подчеркнул недопустимость отмены или резкого сокращения тех или иных надбавок и выплат сотрудникам без объективных экономических причин, отметив, что региональная власть готова участвовать в урегулирование спорных ситуаций, если это потребуется.

Также на встрече шла речь о функционировании системы долечивания и реабилитации работающих граждан в профсоюзных санаториях области в 2016 и последующем годах, в первую очередь о работниках, перенесших инфаркты и инсульты, и беременных женщинах в группах риска. В рамках данной программы в 2015 году около 4000 человек прошли необходимую реабилитацию.

Глава региона дал поручение проработать схему и возможные объемы финансирования данной программы в ближайшие годы с учетом текущей ситуации.

...