в новостьВ Воронеже сформирован оргкомитет по проведению предварительного голосования. В его состав вошли члены и сторонники Партии, лидеры общественных объединений, представители СМИ.

Решение о создании регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной Думы VII созыва принято на заседании регполитсовета во вторник, 9 февраля.

В состав оргкомитета вошли 17 человек – активисты регионального отделения Партии, представители общественных организаций, средств массовой информации.

Председателем оргкомитета избран Секретарь регионального отделения «Единой России», член Генерального совета Партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Оргкомитет принимает документы от кандидатов и проверяет их на соответствие нормам, прописанным в Положении о проведении предварительного голосования, в срок с 15 февраля по 10 апреля осуществляет выдвижение участников предварительного голосования, оформляет список участников голосования в федеральный оргкомитет, формирует счетные комиссии, по итогам Дня предварительного голосования принимает решение о результатах выборов на территории области и направляет в федеральный оргкомитет для формирования итоговых списков кандидатов для выдвижения на выборах депутатов Госдумы.

Также региональный политсовет сформировал оргкомитет по проведению предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления, дата которых также назначена на 18 сентября 2016 года.

Как отметил Владимир Нетёсов, предстоящая избирательная кампания должны выявить настоящих лидеров общественного мнения, которые докажут свою состоятельность реальными делами и получат убедительную поддержку избирателей Воронежской области.

  • Кандидаты от «Единой России» будут определены в ходе честной борьбы. Никаких договорных списков не будет, игра в поддавки нам не нужна, — подчеркнул Нетёсов. – Окончательное решение по кандидатам примет Съезд Партии.

Сергей Трофимов

...