ДСКНа территории ограниченной улицами Пешестрелецкая, Дорожная и Космонавтов появится современный жилой квартал, в котором сможет поселиться порядка 1,5 тыс. человек. Новый жилой квартал на 790 квартир общей площадью 44,4 тыс. кв. м. построят с применением последних технологий в области панельного и монолитного домостроения. Площадь застройки жилыми домами – 3595 кв.м.

Современные 17-ти этажные жилые дома появятся на месте трех двухэтажных аварийных жилых домов по ул. Дорожная, жильцов которых ДСК расселил в рамках собственной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Зам. генерального директора по экономике ОАО «ДСК» Андрей Соболев: «Домостроительный комбинат реализует собственную программу расселения аварийного жилья с привлечением средств предприятия с 2004 года. За это время без копейки бюджетных денег расселены ветхие постройки на ул. Пешестрелецкая, 45-стрелковой дивизии, Краснознаменная, Степана Разина, 25 лет Октября, Рабочий проспект, Пирогова и др.»

Жители нового жилого комплекса смогут забыть об одной из самых насущных проблем современных мегаполисов – поиска места для парковки автомобиля. На территории будет построена трехэтажная автостоянка (с одним подземным этажом) на 302 машино-места. Парковка будет расположена на участке площадью 2,5 тыс. кв.м. Еще порядка 100 мест будут расположены на участке внутри квартала.

В радиусе доступности работают сразу несколько социальных учреждений: детские сады по ул. Пешестрелецкая, 68 и по ул. Пешестрелецкая, 133, детский сад комбинированного вида на бульваре Пионеров, 16, а также общеобразовательная школа на бульваре Пионеров, 14. Также на территории есть магазины, аптеки, которые расположены на первых этажах зданий.

...