Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, 08 ноября 2015, примерно в 17 часов, в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного по ул. Маршала Одинцова г. Воронежа, гражданские супруги употребляли алкогольные напитки. Во время распития спиртного между ними возник словесный конфликт, в ходе которого 46-летняя женщина стала оскорблять своего супруга.

Недовольный ее поведением мужчина нанес ей не менее 35 ударов руками и ногами по голове и туловищу. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия 11 ноября 2015 года, в результате травмы селезенки, приведшей к развитию обильной кровопотери.

На предварительном следствии мужчина признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания, он ранее судим в 2004 году Железнодорожным районным судом г. Воронежа за убийство знакомого к лишению свободы сроком 7 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Освобожден по УДО 14 февраля 2011 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...