В связи с ухудшением погодных условий на территории области в ближайшие несколько дней ожидается выпадение осадков в виде обильного снега. На дорогах возможно образование наката, налипание мокрого снега, снежные заносы, обледенение дорожного полотна и замерзшая морось.

В связи с тем, что температура воздуха будет колебаться от ноля до семи градусов мороза, велика вероятность появления тумана.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, так как возможно обледенение отдельных участков трасс.

Следует избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков.Обязательно «переобуйте» колеса, поскольку ездить на «летней» резине зимой крайне опасно!Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы (брелки, стикеры). Кроме того, водители, имеющие детей в возрасте до 12 лет, не забудьте при их перевозки использовать специальные удерживающие устройства (детские автокресла).

Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима. Помните, что в подобных погодных условиях затрудняется торможение автомобиля, следовательно, автолюбителю необходимо позаботиться о верной и безопасной скорости движения и дистанции до впереди идущего транспортного средства.

По возможности, откажитесь от управления автомобилем и воспользоваться общественным транспортом.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефону: (473) 220-20-60. Вам обязательно помогут.

...