В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 94 ДТП, из них в областном центре – 56, на федеральных трассах – 9, в районах области – 29. В 6 ДТП 6 человек получили ранения, погиб – 1. Все ДТП произошли по вине водителей.

Так, 17.01.2016 в 23.00 часов на 25 км автодороги «Воронеж-Луганск» в Хохольском районе 34-летний водитель автомашины ВАЗ-2107, проживающий в с. Петино, не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2110, под управлением 33-летнего жителя г. Воронежа. В результате ДТП водитель ВАЗ-2107 скончался на месте происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 2690 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 36 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 18 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 101 случае.

В 19 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 65 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

...