Гордеев ПономареваГубернатор Алексей Гордеев встретился с председателем Общественной палаты Воронежской области Нелей Пономаревой.

Неля Пономарева рассказала главе региона о результатах работы Общественной палаты Воронежской области в 2015 году. В частности, речь шла об исполнении поручения Президента РФ о мониторинге кадетского образования в регионе.

Председатель региональной Общественной палаты сообщила, что была организована конференция, посвященная вопросам кадетского образования. Для Воронежской области, где функционируют 4 кадетских корпуса и 15 кадетских классов, эта тема особенно актуальна. Свои наработки наш регион презентовал в ходе он-лайн конференции Общественной палаты Российской Федерации. Опыт Воронежской области был высоко оценен.

Кроме того, обсуждались планы ОП и перспективы на 2016 год. Как сообщила Неля Пономарева, продолжается мониторинг инклюзивного образования в регионе, и в начале года Общественная палата области проведет «круглый стол» по этой тематике. Также идет подготовка к ежегодному докладу о состоянии гражданского общества в регионе и участию в различных форумах и конференциях.

Алексей Гордеев дал положительную оценку работе Общественной палаты Воронежской области, рекомендовав продолжать развитие в заданном направлении.

...