Гордеев ПВО17 декабря губернатор Воронежской области Алексей Гордеев с рабочей поездкой посетил 108-й зенитно-ракетный полк, расположенный в Воронеже.

Глава региона ознакомился с порядком несения службы в воинской части, находящейся на постоянном боевом дежурстве. Он осмотрел зал боевого управления полка, пункт боевого управления, позиции зенитно-ракетного дивизиона.

Командир 108-го зенитно-ракетного полка Александр Шканов проинформировал губернатора о задачах вверенного подразделения, в которые входит обеспечение безопасности воздушно-космического пространства и наземных объектов в зоне ответственности. Полк оснащен зенитно-ракетными комплексами С-300 «Фаворит», способными поражать различные цели на различных высотах (в зависимости от типа применяемых элементов семейства С-300 и, в частности, ракет-перехватчиков).

В ходе рабочей поездки Алексей Гордеев обсудил с руководством зенитно-ракетного полка вопросы бытового функционирования полка и совершенствования гражданской инфраструктуры. Речь, в том числе, шла о ремонте подъездной дороги и газовом обеспечении.

...